Archivi della categoria: Catania

Catania Salette

San Giovanni Bosco

Via S. Maria della Salette, 116 –  95121 Catania Parrocchia – Oratorio-Centro giovanile – Cappellanie – Comunità Proposta e Prenoviziato – Circolo “San Giuseppe” – Centro Cooperatori – Unione exallievi DIRETTORE: DON GIUSEPPE CUTRUPI   095.34.15.20 Tel e Fax   salette@sdbsicilia.org (Direttore)  parrocchiasalette@gmail.com   (Parrocchia)  economosalette@sdbsicilia.org (Economato)  oratoriosalette@sdbsicilia.org (Oratorio)

Catania Ispettoria

San Giovanni Bosco

Via Cifali, 5-7 –  95123 Catania Casa Ispettoriale – Cappellania DIRETTORE: DON SALVATORE MANGIAPANE  095.72.85.102 Segretario 095.43.28.68 Fax Segreteria Isp.  095.72.43.111 Portineria  ispettore@sdbsicilia.org  (Ispettore)  isi@sdbitalia.org  (Segreteria Ispettoriale)  segretario@sdbsicilia.org  (Segreterio Ispettoriale)   vicario@sdbsicilia.org  (Vicario)  economoisi@pcn.net  (Economo)  economo@sdbsicilia.org  (Economo)  pastoralegiovanile@sdbsicilia.org  (Pastorale Giovanile)  missionisalesiane@sdbsicilia.org  (Procura Missionaria)  scnsalesianisicilia@gmail.com  (Servizio Civile Universale)  redazione@sdbsicilia.org  (Ufficio Stampa – Sito Web)  insieme@sdbsicilia.org  (Notiziario Ispettoriale – Insieme)  sisami@sdbsicilia.org  (Notiziario SiSaMi – Sicilia Salesiana Missionaria)

Catania Cibali

San Francesco di Sales

Via Cifali, 5-7 –  95123 Catania Scuola paritaria: Infanzia – Primaria – Secondaria di 1° Gr. – Liceo classico e scientifico – Chiesa pubblica – Oratorio-Centro giovanile – Cappellanie – Centro cooperatori – Unione Exallievi – ADMA DIRETTORE: DON TROINA GIUSEPPE  095.72.43.111 Centralino 095.72.43.176 Fax  095.72.43.128 Direzione  095.72.43.140 Amministrazione  095.72.43.143 Segreteria  095.72.43.145 Oratorio  095.72.43.177 Teatro Don Bosco  cibali@sdbsicilia.org (Direttore)  economocibali@sdbsicilia.org  (Economo)  oratoriocibali@sdbsicilia.org  (Oratorio)  segreteria@salesianicibali.it  (Segretaria) … Continua a leggere Catania Cibali »

Catania Barriera

SACRO CUORE

Via del Bosco, 71 –  95125 Catania CFP (meccanica, elettrico, ristorazione) – Parrocchia-Santuario – Oratorio-Centro giovanile – Accoglienza universitari – Cappellanie – Centro cooperatori – Unione Exallievi –  ADMA – Deleg. Ispett. TGS – C.A.V. (Centro di aiuto alla Vita) – Sede del Seminario di Caltagirone DIRETTORE: DON ALDO BALLISTRERI 095.73.38.611 Portineria 095.73.38.642 Direzione 095.73.38.648 FAX Direzione 095.73.38.643 Amministrazione 095.73.38.617 FAX Amministrazione 095.73.38.636 Direzione CFP 095.73.38.613 Parrocchia 095.73.38.614 Ufficio Vice Parroco … Continua a leggere Catania Barriera »